В крымской ГАИ обещают убрать перевозчиков-нелегалов с вокзала Симферополя

Новости

С привокзальной площади Симферополя убрали всех нелегальных перевозчиков. Об этом агентству е-Крымсообщил сотрудник сектора профилактической работы УГАИ Крыма Владимир Ковтун.

По его словам, проведенные инспекцией проверки по выявлению перевозчиков-нелегалов дали положительный результат. Сейчас на вокзале дежурит мобильная группа, задача которой выявить и предотвратить деятельность нелегалов. Инспектор заверил, что в настоящий момент на вокзале нет ни одного нелегального перевозчика.

Как пояснил В.Ковтун, за последние три дня в Крыму было зафиксировано 29 нелегалов, в отношении которых составлены протоколы, они будут привлечены к административной ответственности.

Как сообщалось, на  заседании Совмина 11 июля  премьер автономии Анатолий Могилев раскритиковал деятельность профильных служб и ведомств по пресечению нелегальных перевозок пассажиров в курортный сезон и потребовал от управлений Укртрансинспекции и ГАИ ежедневно выявлять минимум 10 нелегалов, и о своей работе еженедельно отчитываться в Рескомитет АРК по транспорту и связи. В противном случае, по его словам, Совмин будет ходатайствовать об отставке руководства данных ведомств.