В Евпатории появится детский коммунальный пляж

Жизнь

пляж цкпК следующему курортному сезону в Евпатории необходимо открыть детский коммунальный пляж — такую задачу поставил перед соответствующими службами горсовета и горисполкома городской голова Андрей Даниленко, сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По мнению мэра, тот факт, что в настоящее время Евпатория лидирует среди крымских городов по числу коммунальных пляжей, не дает поводов почивать на лаврах, а, наоборот, заставляет искать новые возможности для обеспечения свободного доступа к морю, особенно — детям евпаторийцев.

«Нужно, чтобы дети из городских детсадов не чувствовали себя «бедными родственниками» на переполненных общественных пляжах, а имели возможность нормально отдыхать и оздоравливаться без лишнего риска, а их воспитатели могли обеспечить достаточную безопасность своих подопечных», — сказал А. Даниленко на пятничном аппаратном совещании в горисполкоме.

Городской голова считает, что наиболее подходящий вариант для оборудования детского коммунального пляжа — это пляж Центральной курортной поликлиники на набережной имени М.Горького.