Футбольная команда крымского депутата победила на Всемирных играх ветеранов в Турине

Новости

Команда КСХИ по футболу стала победителем Всемирных игр ветеранов. Крымчане выиграли свой турнир в рамках соревнований по 24 видам спорта, которые прошли в итальянском Турине с 1 по 11 августа. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в тренерском штабе коллектива КСХИ.

Подопечные играющего тренера Александра Мельника стали сильнейшими в возрастной категории 35 лет и старше. По ходу состязаний крымские ветераны выиграли 5 матчей, победив бразильцев из Белу-Оризонту — 4:0, португальцев – 5:0, канадцев – 5:2, в полуфинале — еще одну команду из Бразилии – 3:0, а в финале – оппонентов из «Ларанья Меканика до Бразил» — 3:1. В решающем матче крымчане открыли счет благодаря голу Дмитрия Назарова. Затем бразильцы сравняли результат. Но точные удары Андрея Опарина и Петра Новикова принесли успех футболистам КСХИ.

«Ветераны из нашей республики стали абсолютно лучшими на соревнованиях в Турине, — рассказали в команде КСХИ. –  На этом турнире крымчане забили 20 голов, а пропустили только 3. Лучшим бомбардиром состязаний с 5 голами стал нападающий нашего коллектива Алексей Антюхин».

Это уже второй международный успех КСХИ за последнее время. В мае 2012 года крымские ветераны во французском Антибе выиграли ежегодный турнир чемпионов европейских стран по футболу.