Суд по делу подозреваемого в нападении на Екатерину Гандзюк переносили из-за неявки адвоката (трансляция)

Новости
Екатерина Гандзюк Фото: Facebook

Судебное заседание по избранию меры пресечения подозреваемому в нападении на херсонскую активистку, советника мэра Херсона Екатерину Гандзюк, которое было запланировано на понедельник, 6 августа, перенесли в связи с тем, что в суд не явился адвокат подозреваемого. Однако позже заседание все-таки началось.

Об этом сообщил юрист Маси Найем, передает Центр журналистских расследований.

«Судебное заседание по избранию меры пресечения подозреваемому в совершении преступления против Екатерины Гандзюк перенесли в связи с тем, что в суд не явился адвокат подозреваемого. Сегодня в 13:00 будет продолжено заседание с адвокатом из системы предоставления бесплатной правовой помощи», – написал он в Facebook.

Маси Найем также опубликовал фото подозреваемого — Новикова Николая Николаевича, 1978 года рождения, который по официальным данным проживает в Херсоне.

Напомним, 31 июля на управляющую делами исполнительного комитета Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк напали у подъезда его дома. Неустановленный мужчина облил ее концентрированной серной кислотой, в результате женщина была госпитализирована с химическим ожогом. Ее состояние оценивается, как стабильно тяжелое.

1 августа Нацполиция переквалифицировала уголовное производство, открытое по факту нападения на Екатерину Гандзюк, по статье Уголовного кодекса «покушение на убийство, совершенное с особой жестокостью», учитывая на информацию о степени тяжести телесных повреждений, полученных пострадавшей.

Полиция в пятницу, 3 августа, задержала человека, который обоснованно подозревается в нападении на Гандзюк.