СтратКом ВСУ опубликовал видео склада боеприпасов оккупантов в Крыму до взрыва, его видели все пассажиры поездов

Новости
Вид из поезда на склад боеприпасов оккупантов возле поселка Азовское в Крыму Фото: СтратКом ЗСУ

Военный склад боеприпасов, который 16 августа взорвался у поселка Азовское Джанкойского района в северном Крыму, оккупанты обустроили возле железнодорожного пути. Ящики с боеприпасами и военная техника стояли прямо под открытым небом, а не на территории «обвалованной площадки», как уверяет Минобороны рф. Их могли видеть все, кто ехал по железной дороге.

Об этом сообщает Управление стратегических коммуникаций ВСУ, опубликовавшее соответствующее видео.

«А вот так выглядела та самая площадка хранения боеприпасов на станции Азовская между поселками Майское и Азовское Джанкойского района. Под открытым небом находились ряды ящиков с боеприпасами и стоянка техники, в частности РСЗО «Град». Мимо этой «экспозиции ороковской халатности» постоянно проезжали поезда, из окон которых все прекрасно снималось на видео, одно из которых вы сейчас наблюдаете», — говорится в сообщении.

Как сообщалось, утром 16 августа в оккупированном Крыму произошли взрывы в российской воинской части возле поселка Азовское Джанкойского района. На воздух взлетел склад боеприпасов, которые продолжают разрываться. Одновременно загорелась трансформаторная подстанция в Джанкое.

Склад оккупанты устроили на старой ферме в селе Майское, откуда сейчас эвакуируют две тысячи жителей. Майское входит в поселок Азовское. Известно о, по крайней мере, двух пострадавших гражданских.

Взрывы повредили полотно железной дороги на линии Джанкой-Феодосия-Керчь. Движение пассажирских поездов остановлено. Пассажиров, которые едут из россии через Керченский мост, будуn высаживать на станции Владиславовка в районе Феодосии и везти далее автобусами.

Минобороны рф назвало диверсию причиной взрыва склада боеприпасов, который оккупанты обстроили на старой ферме возле поселка Азовское.

***

В 4 часа утра 24 февраля 2022 года президент рф Владимир Путин заявил о проведении «специальной военной операции» на оккупированном Донбассе. россия нанесла ракетные удары по территории Украины и начала прямое полномасштабное вторжение на четырех направлениях. Вооруженные силы Украины дают отпор врагу, план блицкрига – захватить Киев через два-три дня – провалился, российская армия отступила от столицы. Российские военные совершают тысячи военных преступлений и преступлений против человечности на всей территории Украины.

Центр журналистских расследований ведет ежедневную хронику Война россии против Украины на всех площадках: YouTubeFacebook, TelegramTwitter