«Таврия» в Турции победила футболистов из Перми

Жизнь

Симферопольская «Таврия» одержала победу в первом контрольном матче на третьем турецком этапе подготовки к сезону. 8 марта подопечные Николая Костова в Белеке с крупным счетом обыграли команду «Октан» из российского города Пермь.

Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в СК «Таврия».

Минувший поединок крымчане провели в следующем составе: Кахриман (Ситало, 60), Буссаиди, Путраш, Аксенов, Даценко, Сантрапинских, Калиниченко, Причиненко, Ярчук, Павленко, Приходной (Кошман, 46).

Симферопольцы победили со счетом 4:0. В первом тайме в воротах «Октана» дважды расписался Максим Приходной, во втором отличился Максим Калиниченко, а еще раз соперники забили себе сами.

«Коллектив из Перми на данный момент после 18-ти туров занимает 11-е место (при 12 участниках) в зоне «Урал-Поволжье» первенства России среди команд футбольных клубов ПФЛ сезона-2013/2014, — рассказали в «Таврии». – Соревнования в этом турнире возобновятся во второй половине апреля. Поэтому сейчас у «Октана» — самый разгар подготовительной работы. С этим коллективом сыграл неосновной вариант состава симферопольцев. Но поскольку тренерский штаб рассчитывает абсолютно на всех футболистов, наверняка прошедшая встреча принесла немало информации для Николая Костова и его ассистентов».

Как сообщал «Центр», 15 марта матчем «Таврия» — «Динамо» (Киев) должен возобновиться футбольный чемпионат Украины. Игра в рамках 21-го тура Премьер-лиги должна начаться в следующую субботу в 14:00.