В Керчи грузчик склада украл из сейфа деньги и купил себе дорогостоящее снаряжение

Жизнь

В конце марта керченские милиционеры задержали злоумышленника, похитившего с оптового склада 48 тысяч гривен. Правоохранители изъяли у него более 60 наименований предметов, приобретенных на похищенные деньги. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Крыму.

Кража была совершена ночью 29 февраля. Вор выпилил в крыше отверстие и проник в помещение, открыл сейф и забрал оттуда всю имевшуюся наличность. Поскольку сейф был открыт «родными» ключами, милиционеры стали проверять на причастность к совершению преступления действующих и бывших сотрудников учреждения. В конечном итоге правоохранители заподозрили бывшего грузчика склада. Сотрудники милиции выяснили, что 24-летний ныне безработный парень приобрел дорогостоящее снаряжение, предназначенное для игры в страйкбол. Покупка «потянула» почти на 30 тысяч гривен.

Помимо различного снаряжения для игры, дома у парня был также изъят ноутбук и мобильный телефон, приобретенные на похищенные деньги.

Злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 185 УК Украины — кража, соединенная с проникновением в хранилище. Парню грозит до 6 лет лишения свободы.