Совминовское “Агентство регионального развития” реорганизуют

Новини

Совет министров дал согласие на реорганизацию предприятия “Агенство регионального развития”. Такое решение было принято на заседании крымского правительства 15 мая.

Как сообщил вице-премьер Крыма Валерий Пальчук, принято решение изменить форму работы “Агентства регионального развития” на неприбыльную .

“Проект поддержки  регионального развития ПРООН приостановлен в связи с тем, что законодательство немного отличается от того, что хотели видеть”, – попытался пояснить В.Пальчук.

Более толковое разъяснений дал первый заместитель председателя Совмина Павел Бурлаков: “Мы разговаривали с ПРООН, их законодательство сегодня не позволяет финансировать, можно сказать, коммерческое предприятие, хотя оно и коммунальной формы собственности, но организовывает прибыль. Проработав юридически все аспекты вместе с ПРООН принято решение о смене формы работы. Учреждение остается тоже самое, которое позволит нам работать в грантовой сфере, и которое ПРООН сможет финансировать”.

Как сообщал “Центр”, в феврале 2011 года между Совмином и ПРООН было подписано соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта «Агентство регионального развития Крыма». Основное направление работы и цель создания агентства  – продвижение и привлечение инвестиций в Крым и координация всей этой  деятельности.

“Центр”