ФК «Севастополь» проиграл в Донецке

Новини

ФК «Севастополь» потерпел поражение в 25-м туре футбольного чемпионата украинской Премьер-лиги сезона-2013-2014. 11 апреля подопечные Ангела Червенкова в Донецке уступили местному «Металлургу». Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации футбола Крыма.

Встречу с «металлургами» севастопольцы провели в следующем составе: Чуваев, Караваев, Цурри, Новак, Неплях (Федорив, 46), Максимов, Фертов, Ярошенко, Танчик (Фарлей, 74), Ковпак, Кузнецов (Лысенко, 79).

«Металлург» выиграл со счетом 3:0, забив все голы с 16-й по 38-ю минуты. У хозяев отличились Жуниор Мораес и Александре (дважды).

«Во втором тайме хозяева могли провести и четвертый мяч, – рассказали в крымской федерации. – Но Мораес на 61-й минуте не реализовал пенальти. Удар с 11-метровой отметки отразил вратарь ФК «Севастополь». В целом, поединок прошел с преимуществом донетчан, которые одержали заслуженную победу».

По состоянию на утро субботы донецкий «Металлург» поднялся на 6-е место в соревновательной таблице, а ФК «Севастополь» остался на 12-м.