Севастопольские баскетболисты победили команду из Кременчуга

Новини

МуссонСК «Муссон» (Севастополь) одержал вторую подряд победу в мужском баскетбольном чемпионате высшей украинской лиги сезона-2013-2014. 25 декабря севастопольцы в своем десятом матче обыграли «Кремень» из Кременчуга. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации баскетбола Крыма.

«Муссон» взял верх со счетом 80:65 (20:22, 19:17, 24:12, 17:14). Первая половина встречи завершилась вничью. Игра проходила с переменным преимуществом. Соперники восемь раз меняли друг друга на позиции лидера. Гости запомнились рывком 9:0 при счете 13:14, а севастопольцы, уступая 41:42, набрали 16 очков подряд. После чего «Кремень» уже не смог догнать команду из города-героя.

«Это был важный матч для «Муссона», – рассказали в республиканской федерации. – В случае поражения коллектив из Севастополя позволил бы противнику догнать себя в турнирной таблице. Но команда из Кременчуга оказалась повержена. Гости по ходу поединка реализовали семь трехочковых бросков, а «муссоны» – только один. Но зато подопечные Сергея Цымбала существенно опередили соперника в точности выполнения двухочковых бросков – 29 против 13».

Лучшими игроками матча у «Муссона» стали Владимир Гуртовой (31 очко + 14 подборов) и Евгений Коровяков (19 баллов). У команды «Кремень» выделялись Игорь Чумичов (20 очков + 10 подборов), Артем Водолазский (14 баллов) и Михаил Лоза (10 очков).

По итогам этой встречи севастопольцы остались на восьмом месте в таблице чемпионата высшей украинской мужской баскетбольной лиги (4 победы и 6 поражений), клуб из Кременчуга занимает 11-ю строчку (2 выигрыша и 8 неудач).