Волейболисты из Красноперекопска обменялись победами с командой из Чернигова

Новини

«Крымсода» (Красноперекопск) заработала победу и поражение в десятом туре мужского волейбольного чемпионата украинской Суперлиги сезона-2013-2014. 31 января и 1 февраля подопечные Виталия Осипова на своей площадке обменялись выигрышами с командой «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов). Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщили в Федерации волейбола Крыма.

В первом матче тура «Крымсода» победила со счетом 3:2 (25:22 12:25 15:25 25:19 15:11). Но в субботу более уверенного успеха добились гости – 3:1 (25:21, 25:23, 18:25, 25:23).

«Коллектив из Красноперекопска никак не может выйти на ставший в прошлые годы привычным стабильно победный уровень, – рассказали в республиканской федерации. – «Крымсода» впервые за долгое время рискует остаться вне четверки лучших клубов страны. В матчах с соперниками из Чернигова крымчанам нужно было одерживать две уверенные победы. Но вместо этого подопечные Виталия Осипова по сумме тура пропустили «Буревестник» вперед себя. Теперь волейболистам с севера полуострова нужно будет еще ответственнее проводить оставшиеся встречи первого этапа соревнований».

По итогам десятого тура «Крымсода» (34 очка) опустилась на пятое место в таблице чемпионата мужской украинской волейбольной Суперлиги, а «Буревестник-ШВСМ» (36 баллов) поднялся на четвертую строчку. Лидирует в турнире команда «Фаворит» (Лубны, Полтавская область), у которой 50 очков.