Крымчанам предложили скинуться на Керченский мост. Ветераны ЧФ уже отчисляют деньги

Новини

Ветераны Черноморского флота приняли решение добровольно отчислить денежные средства на строительство моста через Керченский пролив. В сборе средств приглашают поучаствовать всех крымчан.

Об этом говорится в обращении председателя Севастопольского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ вице-адмирала А. Фролова, опубликованном на сайте “правительства Севастополя”.

“Учитывая экономические трудности”, организация объявила стройку моста Всенародной.

Обращаемся к вам, дорогие соотечественники, поддержать наш почин о  перечислении денежных средств на строительство моста через Керченский пролив”, – говорится в обращении.

В конце января компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга была утверждена генподрядчиком по строительству моста из России в Крым.

Как сообщалось, от строительства Керченского моста отказалось и Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой). Госкомпания «Автодор» уже опубликовала видео-презентацию будущего моста через Керченский пролив.

Работы по сооружению моста в Крым были начаты в сентябре. По словам министра транспорта России Максима Солопова работы по строительству моста будут закончены 16 декабря 2018 года.
 
Министр по делам Крыма Олег Савельев заявил, что построить Керченский мост к 2018 году не получится.