Чубаров обсудил с Евродепутатами ситуацию в оккупированном Крыму

Новини
Фото: Facebook Рефат Чубаров

Глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров обсудил с членами Комитета по правам человека Европейского парламента ситуацию во временно оккупированном Крыму, а также вопросы, касающиеся соблюдения прав крымских татар и прав человека на полуострове.

Встреча с Евродепутатами: Ричардом Ховиттом (глава делегации, Великобритания), Арне Лейтцом (Германия), Марком Демесмакером (Бельгия), Петрасом Ауштревичюсом (Литва), прошла 22 июля в Представительстве ЕС в Украине, сообщил Чубаров на своей странице в Facebook.

«Европейские парламентарии отметили, что вопросы, связанные с Крымом и состоянием крымскотатарского народа в условиях временной оккупации Крыма, будут включены отдельным разделом в отчет делегации, который будет подготовлен по результатам визита делегации Европарламента в Украине», – написал глава Меджлиса.

По его словам, во время диалога стороны уделили также особое внимание состоянию крымскотатарских СМИ на полуострове, в частности первого независимого крымскотатарского телевизионного канала АTR, владелец которого Ленур Ислямов также принял участие во встрече.