В Судаке наградили победителей конкурса «Серебряное перо – 2012»

23 ноября в Судаке наградили лауреатов XI Международного открытого творческого конкурса журналистов «Серебряное перо – 2012». Об этом сообщает главк информполитики Совмина.

“В этом году лауреатами конкурса стали крымские и украинские журналисты, а также представители России, Польши, Израиля, США. Кроме того, конкурс посетила официальная делегация из Китая. Лауреаты награждены дипломами, впервые вручена премия им. Игоря Лубченко за вклад в развитие свободы слова. Ее получил Владимир Мостовой”, – отметили в главке.

Список победителей:

Спецприз: Дебют в крымской журналистике

– Бекир Аблаев, газета «Школьный ковчег» (пгт. Нижнегорский),

– Светлана Емец, еженедельник крымская пятница (г.Судак),

Спецприз: Крымские приоритеты (имидж Крыма)

– Владимир Чехов, журнал «VS Chicago magazine» (Чикаго, США),

– Юлия Березина, всеукраинский журнал «Нива» (г.Симферополь),

– Вадим Никифоров, еженедельник «Республика» (г.Симферополь),

– Тамара Кулыбышева, интернет-издание «Крымское эхо» (г.Керчь)

Редактор года (спецприз им. Владимира Бобашинского

– Александр Ломтев, газета «Саров» (г.Саров, Россия),

– Сергей Абрамов, главный редактор hotsport.ua (г.Донецк),

Спецприз: мэтр (особый вклад в развитие крымской журналистики)

– Наталья Троицкая, газета «Слава Севастополя» (г.Севастополь),

 Подготовка журналистских кадров (современный подход к журналистскому образованию)

– Глеб Головченко, Колледж прессы и телевидения (г.Николаев),

– Юлия Снурникова, Национальный университет им В. Н. Каразина (г.Харьков),

– Творческое объединение юных журналистов «Родник», руководитель Мустафа Арифов (пгт. Нижнегорский),

– Педагогический и ученический коллективы крымского республиканского внешкольного учебного заведения «Центр детского и юношеского творчества» Светлана Афанасьева,

– Геннадий Сенкевич (г. Днепропетровск),

– Александр Мащенко, ТНУ им. В.И. Вернадского (г.Симферополь),

– Светалана Калипарова, газета «Крымские известия» (г.Симферополь),

– Творческий коллектив журнала «Соціальна країна» (г.Симферополь),

– Газета «Ровеньковские вести» (г.Ровеньки),

 Номинация лучшая фотопубликация года (им. Леонида Яблонского)

– Александр Кирьяков (г.Судак),

– Алекандр Беланов, (г.Москва),

 Номинация интернет журналистика

– Владимир Краснов, интернет журнал «Самиздат» (г. Боровичи, Россия),

– Ирина Чернышова, газета «Новости –N» (г. Николаев),

– Елена Голованова, Николай Носков, сайт prcrimea.com (г. Гурзуф),

 Номинация лучшая радиопрограмма года

– Анатолий Полонский, радио «Крым» (г.Симферополь),

– Елена Ильницкая, радио «Крым» (г.Симферополь),

– Светалана Малахатко, севастопольская региональная ТРК «Крым» (г.Севастополь),

– Сергей Сулым, радио «Эра-фм» (г.Киев),

 Номинация лучшая телепрограмма года

Любовь Азаматова, ГТРК «Культура» (г.Москва),

– Светлана Рыжкова, ГТРК «Крым» (г.Симферополь),

– Алина Туаева ГТРК «Алания» (г.Владикавказ, Северная Осетия, Россия),

– Ирина Чечель, ТРК «Криворiжжя» (г.Кривой Рог),

– Татьяна Баден, ТРК «Неаполь» (г.Симферополь),

– Екатерина Зуева ТРК «ИТВ» (г.Симферополь),

– Денис Зерченко ТРК «ЭРА» (г.Киев),

 Номинация новые имена

– Алена Дрыга, газета «Зоря-город» (г.Днепропетровск),

– Павел Паламарчук, журнал «Країна» и «Газета по-украински» (г.Львов),

– Анна Моленцева, «Новости-фм», (г.Лесосибирск, Красноярский край, Россия),

– Севар Мамедова, «Новости-фм», (г.Лесосибирск, Красноярский край, Россия),

 Номинация журналистская акция года

– Райна Манджукова ТРК «СКАТ», (Болгария),

– Галина Савилина ГТРК «Крым» совместно с TV Ashdod, Израиль (Украина-Израиль),

– Татьяна Панина, газета «Летняя столица» (г.Ялта),

– Элина Деревянко, Александр Дудкин, еженедельник «Восточный экспресс» (г.Свердловск, Украина),

– Эльвира Корук, (г.Саки),

 Номинация журналистское мастерство

– Элина Деревянко, Елена Беседина, еженедельник «Восточный экспресс» (г.Свердловск, Луганская обл., Украина),

– Олег Перетяка, еженедельник «Свободный репортер» (г.Луганск),

– Иван Ситников, газета «Саров» (г.Саров, Россия),

– Елена Беляева, газета «Земля нижегородская» (г.Нижний Новгород, Россия),

– Юрий Бондарь, журнал «Вісник книжкової палати» и альманах «Київський журналіст» (г.Киев),

– Нелли Бетчер, газета «Северная Осетия» (г.Владикавказ Северная Осетия, Россия),

– Светала Полушкина, газета «Арзамасская правда», (г. Арзамас, Нижегородская обл. Россия),

– Ленина Бычковская, газета «Факты и комментарии» (г.Новоград-Волынский),

– Людмила Обуховская, газета «Крымская правда», сайт «Русское единство» (г. Симферополь),

– Елена Кривцова, газета «Саровская пустынь» (г.Саров, Нижегородская обл., Россия),

– Александр Севастьянов, «Крымская газета» (г.Симферополь),

– Алла Подлужная, журнал «Украинский театр» (Украина-Польша).

Інформаційна агенція “Центр журналістських розслідувань”
Kyiv Kyiv Ukraine