Темиргалиев говорит, что на премьерство не претендует. Решение об отставке Могилева политсовет не принял

Новости

Вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев  утверждает, что не претендует на должность премьера автономии, а информацию о том, что его кандидатура предлагается после отставки Анатолия Могилева,  называет не соответствующей действительности. Об этом Рустам Темиргалиев сообщил «Центру журналистских расследований», комментируя информацию о консульиациях депутатов ВР Крыма по отставке правительства А.Могилева.

«Я не претендую на должность  председателя Совета министров Крыма. У нас есть председатель — Анатолий Могилев. Поэтому информация о том, что моя кандидатура предлагается вместо него не соответсвует действительности», — сказал Рустам Темиргалиев.

Он считает, что данная информация имеет целью внести раскол в ряды регионалов.

«Идет процессы в ВР, и эту информацию распространяют с целью разбалансировать фракцию «Регионы Крыма», — считает вице-премьер.

Рустам Темиргалиев также сообщил, что заседание политсовета, которое, как сообщал «Центр» было созвано для обсуждения вопроса об оставке правительства Могилева, закончилось без принятия каких-либо решений вообще.

«Никаких решений не было принято. Собрались, обговорили общественно-политическую ситуацию в Крыму. Но решений не было», — сказал Темиргалиев.

При этом он отказался отвечать на вопрос,  обсуждалась ли на политсовете возможность отставки СМ во главе с Могилевым.  «Я не уполномочен об этом говоить», — сказал вице-премьер.

Как сообщали источники  «Центра», депутаты ВР Крыма проводят сегодня интенсивные консультации по отставке правительства во главе с Анатолием Могилевым —  на волне осуждения и отмежевания от политики экс-президента Виктора Януковича, ставленниками которого являются Могилев и донецко-макеевская часть членов Совмина.  В 16 часов началось заседание политсовета КРО Партии регионов. Среди вероятных кандидатов на пост премьера АРК после отставки Могилева называется кандидатура Р.Темиргалиева.