Прокуратура завершает расследование смертельного ДТП со «скорой» в Феодосии

Жизнь

69155_56613_400_0-300x225Прокуратурой Крымского региона Украины за соблюдением законов в военной сфере собрано достаточно доказательств для завершения досудебного следствия по уголовному производству смертельного ДТП со «скорой» и машиной сотрудника СБУ, произошедшего полгода назад в Феодосии. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По ее данным, после сообщения водителю автомобиля «Фольксваген» (сотрудник СБУ Михаил Анисимов — ред.) о подозрении в совершении преступления, уже на этапе завершения следствия защитник подозреваемого подал следователю ходатайство о назначении повторной комиссионной автотехнической экспертизы исследования обстоятельств ДТП.

В связи с необоснованностью ходатайства, прокуратурой в его удовлетворении отказано. Постановление следователя об отказе обжаловано защитником подозреваемого в Ленинском районном суде Севастополя.

26 сентября по результатам рассмотрения жалобы защитника суд оставил в силе постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства и поручил проведение повторной экспертизы Киевскому Научно-исследовательскому институту судебных экспертиз. Указанное постановление суда обжалованию не подлежит. Указанное решение суда прокуратурой получено 9 октября.

Согласно действующему УПК Украины стороной защиты подозреваемого использовано право самостоятельно собирать доказательства и реализовывать другие процессуальные права.

Таким образом, прокуратура готова сообщить подозреваемому, его защитнику, потерпевшим и их представителям о завершении досудебного расследования и предоставить доступ к материалам.

Напомним, 9 марта 2013 года в Феодосии на перекрестке улиц Симферопольское шоссе и Чкалова произошло столкновение автомобиля «скорой помощи» и Volkswagen Passat, в результате чего погибла 26-летняя фельдшер и врач “скорой”, еще четверо были госпитализированы. За рулем Volkswagen был сотрудник СБУ Михаил Анисимов.