В Ялте прошел массовый конкурс детского рисунка

IPC Ялта

DSC_6160На выходных в Ялте прошел конкурс детских рисунков, в котором приняли участие порядка 70-ти детей возрастом от 2 до 13 лет, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Организаторами праздника выступил Молодежный общественный совет при Ялтинском городском совете. Сам конкурс проходил на набережной города, где специально для молодых художников поставили 30 мольбертов и еще несколько столов, где рисовали совсем маленькие дети. С помощью карандашей и акриловых красок, используя фантазию и творческие способности, дети пытались на бумаге изобразить город своего будущего. Оцениваемые работы были поделены на несколько категорий: рисунки детей до 7 лет; рисунки детей от 7 до 13 лет и рисунки, принесенные из дома.

В каждой из возрастных категорий жюри отобрала лучшие работы, за которые дети получили ценные призы. Остальные участники также не остались без подарков – их наградили футболками, брелками и канцелярскими принадлежностями.

В старшей группе победительницей стала 11-летняя Лиза Костомарова, в младшей – Ксения Сухорукова, которой всего 3 года. Самой младшей участнице конкурса был всего 1 год и 4 месяца.

DSC_6102

DSC_6093

DSC_6149

DSC_6188

DSC_6242

DSC_6291

Фото investigator.org.ua