Зимой симферопольцы не замерзнут, — горсовет

IPC Симферополь
dom.by
dom.by

dom.by

В этом году Симферополь хорошо подготовился к зиме. Отремонтированы и работают все котельные и теплотрассы. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель городского головы Валерий Скуратовский, передает Центр журналистских расследований.

«Мы сделали серьезные выводы из прошлогодних аварий на теплотрассах. «Крымтеплокоммунэнерго» провело ремонт пяти котельных, произведены замены на основных теплотрассах по Севастопольской, Самокиша, Беспалова, провели замену котлов. На сегодня в Симферополе нет ни одного дома, который бы не отапливался. У нас была ситуация по улице Калинана,27, но все неполадки были мгновенно устранены, — проинформировал В.Скуратовский. — Жалоб от горожан в этом году поступает намного меньше».

Заммэра также проинформировал, что бесперебойно тепло подается во все школы (53), детские сады (50) и лечебные заведения (15) города.

Кроме того, произведена замена всех кровель, указанных в планах на текущий год — это около 40. Утеплены по киотскому протоколу 14 учебных заведений.