Сотни феодосийцев отправляют на Антимайдан в Киев

IPC Феодосия

Представители общественных организаций Феодосии создали штаб по реагированию на ситуацию в стране и отправляются в Киев для поддержки действующей власти. Об этом сегодня «Центру журналистских расследований» сообщил и.о феодосийского городского головы Дмитрий Щепетков.

Городская власть собирает на Антимайдан представителей местных общественных организаций. Такую информацию сообщил сегодня Центру атаман Феодосийского казачьего полка Юрий Миних.

«Вчера было собрание с участием председателей общественных организаций Феодосии с Дмитрием Щепетковым», — рассказал казак и добавил, что чиновник говорил феодосийцам о необходимости ехать в Киев в поддержку президента Украины Виктора Януковича.

И.о. феодосийского городского головы подтвердил эту информацию, однако заявил, что людей никто не агитировал, они сами изъявили желание ехать в Киев.

«К нам в последнее время часто обращаются феодосийские организации — афганцы, казаки, ветераны, и говорят о том, что хотели бы участвовать в митингах. Так как в Феодосии они не проводятся, люди создали штаб местных организаций по реагированию на ситуацию в стране и решили поехать в Киев», — рассказал «Центру» Д.Щепетков и добавил, что в столицу уже отправились около 50-ти человек, однако желающих сотни.

Первый заместитель феодосийского городского головы, и.о. председателя городской организации Партии регионов Игорь Авруцкий также подтвердил информацию о том, что феодосийцы едут в Киев.

«Я официально подтверждаю эту информацию. Феодосийцы собираются в Киев. Желающих много», — заявил он.

Как сообщал «Центр», Симферопольские регионалы отправляют на Антимайдан 700 человек. Мэр будет «бороться с оранжевой чумой» дома