Пророссийские организации стягивают сторонников на митинг крымских татар в Симферополе

Новости

knirik

Представители пророссийских организаций и движений Крыма намерены принять участие в акции,  альтернативной  митингу против диктатуры, заявленного Меджлисом крымскотатарского народа на вторник, 28 января. Как сообщает корреспондент «Центра журналистских расследований», об этом на пресс-конференциии в Симферополе заявили организаторы «антимитинга».

Организаторами митинга, который будет проведен одновременно с митингом крымских татар, назвались Константин Кнырик, лидер движения Русское Вече в Крыму, депутат Бахчисарайского горсовета от партии «Русское единство», активист Сергей Веселовский, Виктор Попов, представляющий «Русские силы Крыма», и Андрей Кратко — член координационного совета международного движения ОКЕАН в Крыму

Участники пресс-конференции собщили, что к «антимитингу» присоединятся также и представители других политических сил. В частности, был назнаван «Украинский выбор» Виктора Медведчука. Опознать участников этой акции их можно будет по белым и георгиевским лентам на рукавах.

Отвечая на вопрос, готовы ли организаторы взять на себя персональную ответственность за действия людей, которых они мобилизуют, возможные провокации, которые приведут к силовым действиям, Константин Кнырик сказал: «Эту ответственность на себя берет каждый крымчанин».

Как сообщал  «Центра» со ссылкой на источник в ВР Крыма, крымские регионалы готовятся к проведению альтернативного заявленному Меджлисом крымскотатарского народа митинга, который, как сообщалось,запланирован на вторник, 28 января на площади Ленина в Симферополе. По словам собеседника, решение  о выведении сторонников Партии регионов на площадь Ленина в то же время, когда там будет проходить митинг, организованный Меджлисом, «Могилевым  уже принято, но еще обсуждается». Член президиума ВР автономии регионал Е.Фикс сообщил, что пока что информацией о готовящемся митинге не располагает .