В Симферополе сыграют 4 украинские хоккейные команды

Жизнь

Хоккей СевастопольХоккеисты из Киева, Николаева, Севастополя и столицы Крыма выступят в турнире на приз ветеранов Афганистана. Это соревнование состоится в Симферополе 15-16 февраля и будет приурочено к 25-летию советских войск, сообщил корреспонденту «Центра журналистских расследований» президент Объединенной Крымской хоккейной лиги Алексей Нусбаум.

«Предстоящий турнир состоится впервые, — рассказал А.Нусбаум. – В нем выступят любительские коллективы из четырех городов. 15 февраля пройдут квалификационные матчи, а на следующий день будут определены призеры».

В Симферополе в хоккей играют менее двух лет, уточнили в Объединенной Крымской хоккейной лиге. Так, в в 2013-м году были проведены первые чемпионат и Кубок ОКХЛ. Предстоящее состязание на приз ветеранов Афганистана призвано заполнить небольшую паузу во втором чемпионате ОКХЛ и стать для участников дополнительной игровой практикой.

«Всегда интересно в противостоянии с коллективами из других регионов посмотреть, на каком уровне находится твоя команда, — рассказали организаторы турнира. – В этом аспекте предстоящие матчи станут отличным шансом для симферопольцев и севастопольцев увидеть свои сильные и слабые стороны. Надеемся, что сильных окажется больше».