В Симферополе провели молебен по погибшим в Киеве

IMG_2733В Симферополе в Кафедральном соборе святых равноапостольных Владимира и Ольги УПЦ КП провели молебен о погибших во время противостояний в центре Киева.

Как передает корреспондент Центра журналистских расследований, памятные мероприятия прошли спокойно. На площади перед собором было много сотрудников милиции, обеспечивавших порядок.

После молебна около 500 сторонников «ЕвромайданаКрым» прошли к площади Ленина, скандируя «Слава Украине!» и  «Банду геть!». Крымские татары, которые собираются на митинг,  встретили их аплодисментами.

Как сообщалось, 23 февраля в 13-00 в Симферополе на центральной площади Меджлис планирует провести мирный митинг. В Меджлисе крымскотатарского народазаявили, что любые инициативы на завтрашнем митинге, не согласованные с ними, будут считаться провокацией.

Как сообщал Центр журналистских расследований, 22 февраля партия «Русское Единство» объявила о проведении 23 февраля  «сбора-смотра групп оперативного реагирования». Однако глава партии Сергей Аксенов заявил, что сбор — празднование 23 февраля

Фото: М.Кошелев