Жена Губарева отрицает политические мотивы в покушении на мужа и объявила себя лидером «Новороссии»

Новости

274501Обстрел автомобиля, на котором передвигался один из лидеров сепаратистского движения «Новороссии» Павел Губарев, совершен не с политической целью. Представители «партии Новороссия» будут участвовать в «выборах» в «парламент ДНР» в составе блока «Свободный Донбасс». Об этом написала жена сепаратиста Екатерина Губарева на его странице в Facebook.

«В настоящее время проводятся следственные действия на месте происшествия. Водитель жив — легкая контузия. Павлу оказана медицинская помощь на территории РФ. Павел жив, огнестрельных ранений не имеет, переломов и повреждений жизненно важных органов нет. В сознание не приходил. По словам специалистов, предварительным диагнозом является закрытая черепно-мозговая травма. Проводится клиническое обследование. Как объясняют врачи — пока тревогу бить не стоит, может прийти в себя в любой момент. По результатам обследования врачи сделают заключение», — написала Губарева.

Версии о причинах покушения на лидера «Новороссии», распространяемые в СМИ, Губарева назвала попыткой «воспользоваться любым поводом, чтобы посеять рознь между командирами и политическими лидерами республики». «Любому происшествию пытаются придать политический окрас», — пишет Губарева и добавляет, что это выгодно прежде всего Киеву.

При этом Губарева заявила, что «партия Новороссия» будет участвовать в выборах, ее лидером временно назначена сама Губарева.

«Дабы остановить все спекуляции вокруг недавних сообщений. я сделаю пояснение: представители партии Новороссия ИДУТ НА ВЫБОРЫ в Парламент республики в составе блока «Свободный Донбасс». Этот блок уже зарегистрирован ЦИКом ДНР. Будем надеятся, что Павел быстро прийдет в себя после травмы и продолжит нашу общую борьбу, пока же лидером движения ОПД «Партия Новороссия» политсовет решил назначить меня», — написала она.

Как сообщал Центр журналистских расследований, один из лидеров непризнанной ДНР Павел Губарев в результате обстрела попал в одну из больниц Ростова-на-Дону. Губарев следовал в автомобиле, по которому неизвестные открыли огонь. В результате автомобиль съехал на обочину и врезался в столб. Губарев в тяжелом состоянии был доставлен в одну из больниц Ростова.

Напомним,

самопровозглашенная «Донецкая народная республика»отказалась переносить выборы«верховного совета» и «главы республики» со 2 на 9 ноября.

12 октября «Центризбирком» террористической непризнанной организации «ДНР» отказал в регистрации на выборах в «Народный совет» партии Павла Губарева «Новороссия» и блоку «Единая Россия».