В Алуште 12-летняя девочка упала с третьего этажа и застряла между стен

Жизнь

Этой ночью в Алуште с крыши 3-х этажного дома упала 12-летняя девочка. Ребенок оказался зажатым между двумя «глухими» стенами. 

Несчастный случай произошел на восточной набережной Алушты, кооперативе «Лазурный». Прибыв к месту вызова было установлено, что 12 – летняя девочка, проживающая в г. Запорожье, упала с крыши и самостоятельно выбраться не в состоянии.

Подобраться к ребенку было возможно только с крыши или путем частичной разборки несущей стены, при этом оба способа могли причинить девочке дополнительные травмы, сообщает пресс-служба  МЧС в Крыму.

С помощью альпинистского снаряжения был организован спуск спасателя между домов, при этом расстояние между стенами было чуть более метра. Спасатель накрыл ребенка пледом, чтобы защитить от пыли и мусора во время разборки стены. После этого с помощью носилок пострадавшего ребенка передали медикам.

«Работы по спасению были завершены за пол часа.  Ребенок был направлен в лечебное учреждение, по предварительной информации ее жизни ничего не угрожает», — говорится в сообщении ведомства.