Каджаметова: «Не понимаю, почему попала в список депутатов-предателей»

Новости

Сафуре Каджаметова, попавшая в список бывших депутатов Верховной Рады Крыма, объявленных в розыск, заявила, что не участвовала в подрывной деятельности против Украины. Об этом С.Каджаметова написала на своей странице в соцсети.

Screenshot

«Я, Сафуре Каджаметова — экс-депутат VI созыва Верховной Рады Автономной Республики Крым, избранной в многомандатном избирательном округе от Крымской краевой организации Народного Руха Украины, член депутатской фракции «Курултай–Рух». Заявляю, что, как и другие товарищи по фракции, не принимала участия в работе внеочередной сессии Верховной Рады АРК, созванной 27 февраля 2014 года. Мало того, в связи с травмой ноги, временно прервала депутатскую деятельность с декабря 2013 по февраль 2014 и в подрывной деятельности против Украины не участвовала», — написала она.

Напомним, прокуратура Автономной республики Крым на запрос Центра журналистских расследований предоставила для опубликования список бывших депутатов Верховной Рады Крыма, которые подозреваются в государственной измене и объявлены в розыск. Так называемый «глава» Крыма Сергей Аксенов и «спикер «Государственного совета» Крыма Владимир Константинов были объявлены в розыск Службой безопасности Украины 20 марта 2014 года.

Глава меджлиса кымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что из списка бывших депутатов Верховной Рады Крыма, объявленных в розыск, должны быть исключены Энвер Абдураимов и Сафуре Кайджаметова, открыто выступившие против незаконной внеочередной сессии Верховной Рады АРК 27 февраля 2014 года.