Жену пропавшего Арисланова после обыска вызвали на допрос

Жизнь

В Симферополе после проведения обыска в доме пропавшего Мухтара Арисланова, его супругу вызвали на допрос. Об этом «Центру» сообщил адвокат Эмиль Курбединов.

Screenshot_2

По его словам, женщину хотели сразу после обыска забрать на допрос, но по совету адвоката, она потребовала повестку. Ее выписали на сегодня на 13.00.

«Кто вызывает и куда пока не могу сказать, мы общаемся в телефонном режиме. Супруга Арисланова плохо себя чувствует, она напугана, не может объяснить что от нее хотят. Когда я увижу документы, будет ясно куда и по какому делу ее вызывают», — рассказал «Центру» адвокат.

Как сообщал «Центр», сегодня в симферопольском микрорайоне Фонтаны в доме недавно пропавшего Мухтара Арисланова проводится очередной обыск.

Напомним, 27 августа пропал 45-летний Мухтар Арисланов, проживающий в Симферополе.

В деле пропавшего Мухтара появилисьподробности. Нашелся свидетель, который видел, как люди в форме полицейских затолкали Арисланова в микроавтобуси увезли в неизвестном направлении.

29 августа первый замглавы Меджлиса Нариман Джелял сообщил, что за последние полторы недели в Симферопольском районе аннексированного Крыма пропало трое крымских татар.

21 августа исчезли двое молодых парней — Мемет Селимов 1986 г.р. и Осман Ибрагимов 1988 г.р., жители Мирновского сельсовета Симферопольского района.

Тела Селимова и Ибрагимова были найдены с ножевыми ранениями. Их закопали недалеко от кафе в с. Богдановка под Симферополем.