Керчанку, убившую двоих детей и мать, признали невменяемой

Жизнь
Фото: «Аргументы недели-Крым»

Фото: «Аргументы недели-Крым»

Керчанку, которая зарезала двух своих малолетних детей и пожилую мать, перевели из психбольницы в СИЗО Симферополя. Там женщина будет находиться вплоть до начала судебного процесса. В психбольнице она провела ровно месяц, в течение которого медики наблюдали за ее душевным состоянием. Ее признали невменяемой, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«Члены медицинской комиссии единогласно признали Елену Подпало невменяемой, — рассказал изданию один из членов медицинской комиссии, пожелавший остаться неназванным. – У нее шизофрения. Мотива для убийства нет. Переживания, которые эта женщина испытывает, невозможно объяснить здоровому человеку. Но именно они побудили ее на убийство родных, и сейчас эти переживания способствуют развитию стремления к совершению суицида».

По словам источника, в стенах медицинского учреждения Елена не раз пыталась совершить суицид. Медики уверены, что стремление покончить жизнь самоубийством у женщины не исчезнет и в будущем.
 
Если суд решит, что заключение медиков верно, то вместо 15 лет тюрьмы женщина отправится на принудительное лечение в Днепропетровскую областную психиатрическую больницу закрытого типа.
 
Напомним, тройное убийство произошло в Керчи в ночь с 15 на 16 января. Елена зарезала свою 61-летнюю мать, 7-летнюю дочь и 2-летнего спящего сына.