В Алупке уволили директора Дома культуры за оскорбление ее работником зампредседателя КРО ПР

Новости
Зоя Легостаева
Зоя Легостаева

Зоя Легостаева

В Алупке с должности директора дома культуры сняли Зою Легостаеву, члена Партии регионов, принимавшую активное участие в предвыборной компании однопартийца Сергея Илаша. Уволили городского заслуженного работника культуры из-за инцидента, произошедшего на концерте в поддержку кандидата на пост мэра Ялты. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил алупкинский активист Сергей Псарев.

Как рассказала уже бывший директор дома культуры З.Легостаева, 31 мая в Алупке проходил большой концерт в поддержку С.Илаша и приуроченный к Дню защиты детей.

«Концерт заканчивался, возглавляла штаб Светлана Косарич (депутат Симферопольского горсовета, руководитель аппарата КРО Партии регионов,  — ред.). Она по окончанию концерта хотела сказать еще несколько слов в поддержку Илаша, но аппаратура уже была отключена. Наш звукооператор на нее не очень красиво выразился. После этого она (Косарич — ред.) позвонила мне и сообщила — вы уволены», — рассказала экс-директор.

По ее словам, на следующий день заместитель городского головы Алупки Р. Мурсакаев, извиняясь и говоря о нежелании иметь неприятности, предложил сотруднице написать заявления по согласованию сторон.

Как отмечает алупкинский общественник С.Псарев, в защиту и поддержку заслуженного деятеля культуры не выступил ни один из депутатов.

Единственными, кто поддержал З.Легостаеву оказался коллектив дома культуры народный хор «Славяночка». Они планируют написать коллективное письмо в исполком с просьбой восстановить их директора в должности.

Мэр Алупки Дмитрий Карнаух комментировать по телефону данную ситуацию отказался: «Был такой инцидент, носивший нравственный аспект. Приезжайте и я прокомментирую, но не по телефону».