В Симферополе стартовал юношеский Кубок Украины по теннису

IPC Симферополь
relax.com.ua
relax.com.ua

relax.com.ua

53 участника из 15 регионов страны стартовали в Кубке Украины по теннису возрастной категории до 16 лет. Этот турнир проводится в Симферополе, и должен состояться с 15 по 20 июля, сообщил корреспонденту «Центра журналистских расследований» судья соревнований Александр Щербаков.

«Кубок Украины собрал лучших теннисистов этого возраста, — рассказал А.Щербаков. – У юношей за победу состязаются 29 человек, а у девушек – 24. Они играют в одиночном, парном и смешанном разрядах. То есть у кого-то есть шанс стать трехкратным обладателем главного приза».

В юношеском турнире наш полуостров представляют теннисисты из Севастополя, Ялты и Алушты. А у девушек чемпионское звание оспаривают крымчанки из Севастополя, Алушты, Евпатории и Симферополя.

Рейтинг-фаворитами Кубка Украины, получившими первые номера посева в личном разряде, являются Александр Малышев из Алушты и Анастасия Боцанюк из Донецка.

«Симферополь каждый год принимает всеукраинские теннисные соревнования разных возрастных групп, — уточнил Александр Щербаков. – Это и чемпионаты, и Кубки страны. Проведение подобных турниров летом на нашей земле объясняется очень просто – отличная погода, климат, возможность совместить игры и отдых».

Как пояснили в судейском корпусе Кубка Украины, финалы должны состояться в субботу. Помешать этому могут вероятные дожди, потому что состязания проводятся на открытом воздухе.