В Киеве и мире проходит акция «Солидарность с Олегом Сенцовым»: украинский политзаключенный голодает уже 100 дней

Жизнь
Фото: investigator.org.ua

В Киеве 21 августа проходит акция «Солидарность с Олегом Сенцовым»: украинский политзаключенный голодает в российской колонии уже 100 дней.

Активисты собрались в Киеве у посольства РФ, а также в других городах по всему миру, передает Центр журналистских расследований.

Фото: investigator.org.ua

Фото: investigator.org.ua

Фото: investigator.org.ua

«Мы верим, что именно сейчас, когда он теряет надежду на освобождение политзаключенных, когда он голодает уже более трех месяцев, когда его состояние ухудшается такие акции необходимы.

Эта акция — часть международной кампании по написанию писем Олегу инициирована PEN International. Приносите сови письма на акцию. Поддержите Сенцова и его борьбу за освобождение политзаключенных. Пригласите друзей на это событие», — сообщает Центр гражданских свобод.

15 августа комиссия по вопросам помилования в Ямало-Ненецком автономном округе РФ отклонила два ходатайства о помиловании Сенцова.

В Кремле продолжают настаивать, что Сенцов должен просить о помиловании сам.

Напомним, 9 августа с разрешения Олега Сенцова опубликованы его фотографии из российской колонии. Состояние здоровья украинского политзаключенного, который держит голодовку с требованием освободить всех украинских узников Кремля, снова ухудшилось, у него произошел третий кризис.