В Родниковом состоялся сход граждан: меджлис призвал к терпимости

Новости

Сегодня в селе Родниковое Симферопольского района состоялся сход граждан по поводу трагических событий, произошедших ночью 3 сентября. В мероприятии приняли участие глава секретариата меджлиса Заир Смедляев, заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмайлов, около 50 местных жителей, правоохранители, т. д.

Во время схода милиционеры сообщили, что все граждане, виновные в поножовщине, задержаны и будут наказаны в соответствии с законодательством.

При этом, по словам правоохранителей, двое участников трагических событий – сыновья хозяев бара «Шашлычный двор» – самостоятельно явились в милицию.
В свою очередь представители меджлиса призвали собравшихся проявить терпение и спокойствие. Кроме того, Заир Смедляев сообщил, что расследование инцидента находится на особом контроле юридического отдела меджлиса, а также МВД и прокуратуры.
В то же время голова Родникового Петр Михайленко заявил журналистам, что возможность дальнейшей работы «Шашлычного двора» зависит от общественности.

Напомним, сегодня в селе Родниковое Симферопольского района должен был состояться митинг по поводу резни в местном баре «Шашлычный двор». Однако, по информации ряда СМИ, в связи с тем, что все четверо зачинщиков поножовщины были задержаны, митинг был отменен.

Как ранее сообщалось, ночью 3 сентября в Родниковом произошла драка, которая переросла в поножовщину. В результате пострадали 5 человек (4 получили ножевые ранения, один – телесные повреждения). При этом один юноша погиб. Конфликт начался из-за того, что пассажир (сотрудница кафе) не расплатился с таксистом.
Кроме того, в ночь на 6 сентября в Родниковом был подожжен бар, в котором произошла поножовщина.

Источник: КИА