Оппозиция Меджлиса хвалит Совмин

Новости

Совет министров Крыма решает земельный вопрос в Крыму. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил один из лидеров оппозиционной Меджлису общественной организации «Себат» Сейдамет Гемеджи. По его словам, земельная комиссия Совмина и «Себат» подготовили список из 91 претендента на получение земли на Петровских высотах в Симферополе. Уже, по словам Гемеджи, выделены 272 участка в Добром, 36 участков на ул.Молдавская и Гастелло и около 100 участков в Марьино в Симферополе.

«Но корыстные посредники, которые сегодня остались не у дел прилагают все усилия для дискредитации президентской команды. Руками крымских татар хотят навести тень на президентскую компанию в Крыму», — говорит лидер «Себата».

По его словам, 26 ноября подконтрольная Меджлису организация «Авдет» намерена провести митинг. «Митинг проведут, чтобы в очередной раз создать видимость противостояния крымских татар и действующей власти. Кому выгоден этот конфликт?Тому, кто снимает дивиденды с раздоров и конфликтов», — говорит С.Гемеджи.