Могилев про Бурлакова: «Отпускать не хочу, но всё меняется»

Новости

Премьер-министр Крыма Анатолий Могилев не захотел комментировать выдвижение от Партии регионов главы Севастопольской городской государственной администрации Владимира Яцубы кандидатом в депутаты Севастопольского горсовета и назначение вместо него вице-премьера Крыма Павла Бурлакова. Об этом А.Могилев сообщил на брифинге после 18 конференции Крымской республиканской организации Партии регионов в Симферополе, отвечая на вопрос корреспондента «Центра».

«Севастополь — это отдельная административная единица, поэтому я не хочу комментировать какие-то события в Севастополе. Я глубоко убежден, что Яцуба — один из самых опытных хозяйственников у нас в стране, учитывая большой опыт работы в Верховной Раде Украины. Убежден, что любое место, которое ему предложат и которое он займет, он украсит», — сказал А.Могилев.

Ушел премьер и от вопроса о возможном назначении на должность главы Севастопольской ГГА вице-премьера Крыма Павла Бурлакова. «Я от себя никого пока не хочу отпускать, но всё в жизни меняется», — туманно сказал А.Могилев.

Как сообщалось, Севастопольская городская избирательная комиссия назначила досрочные выборы по мажоритарному округу №19 на 7 апреля.
Досрочные выборы по 19 округу связаны со смертью депутата Михаила Танасенко, избранного от Партии регионов.
Сегодня Владимир Яцуба на очередном заседании Совета СГО ПР был рекомендован партией для выдвижения кандидатом в депутаты Севастопольского горсовета в одномандатном мажоритарном избирательном округе №19.
Как сообщалось в СМИ, Владимир Яцуба – самая вероятная кандидатура на выборах в Верховную Раду Украины от Партии регионов по мажоритарному округу № 224 вместо Павла Лебедева, занявшего пост министра обороны Украины. А на место губернатора Севастополя вместо Яцубы рассматривается кандидатура первого вице-премьер-министра Крыма Павла Бурлакова.

Кстати, люди Бурлакова уже переезжают в Севастополь, например, экс-председатель комитета по энергетике Игорь Зосимов возглавил КрымНииПроект в Севастополе.