Могилев уверяет, что съездил в Португалию за свои средства

Новости

2468-300x214Поездку с 16 по 18 мая  в Республике Португалия председатель Совета министров Автономной Республики Крым Анатолий Могилев оплатил за свои средства. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Симферополе 21 мая, передает «Центр журналистских расследований».

«Стоимость ее (поездки — ред.) для бюджета была нулевая. Я сам оплачивал, и принимающая сторона в том числе», — прокомментировал расходы на поездку в Мадейру премьер.

По словам А.Могилева, такие поездки имеют экономическое значение для автономии. «Мы получили приглашение на экономические форумы в Португалию и страны Евросоюза. Идет налаживание контактов, что позволит развить экономические отношения», — отметил председатель Совмина.

Как сообщалось ранее, 16-18 мая А. Могилев с официальным визитом посетил Мадейру. В рамках визита глава крымского правительства провел деловые встречи с президентом Ассамблеи Автономного Региона Мадейра Жозе Мигел Мендоса, президентом Ассоциации торговли и промышленности города Фуншала Марией Криштина Педра Кошта и представителями бизнеса.

Дни поездки крымского премьера Могилева на Мадейру совпали с траурными мероприятиями, приуроченными к Дню депортации крымскотатарского народа.