Крымский Театр кукол подготовил новую премьеру к Дню защиты детей

Життя

OLYMPUS DIGITAL CAMERA31 мая в Крымском академическом театре кукол состоится премьера музыкальной сказки “Изумрудный город” по мотивам произведения А.Волкова. Об этом Центру сообщила режиссер постановки, заслуженный деятель искусств АРК Людмила Волкова. По ее словам, премьера – подарок крымских кукольников в день защиты детей.

В основе сюжета – приключения девочки Элли и ее друзей.“Вы верите в чудеса  и мечтаете попасть в волшебную страну? Тогда вам очень повезло. Удивительные пркилючения девочки Элли и ее верного песика Тотошки начинаются. Постучите в Изумрудный город к великому волшебнику Гудвину, ведь только он сможет помочь нашим героям вернуться домой и исполнить заветные желания Страшилы, Дровосека и Льва. Главное – чуточку поверить в себя и можно приобрести острый ум, доброе сердце и смелость, а помогут вам только верные и преданные друзья. И мечты смогут исполниться, а мечты порой нас ждут там, где мы их совсем не ждем”, – говорит Л.Волкова.

В постановке приняли участие художник Светлана Сафронова, музыкальное оформление – Антон Кокуев, балетмейстер – заслуженный работник культуры Украины Ольга Погрибищенко, педагог по вокалу – заслуженный артист АРК Елена Янь, артисты Виктор Кокуев, Дарья Ярошенко, Константин Гапонов, Светлана Усанина, Александр Рассохо, Екатерина Карпова.

Музыкальная сказка предназначена для детей с пяти лет.

Представления состоятся в Симферополе в 11 утра 31 мая, 3, 14,25 и 29 июня.