Во время ночного обстрела Мариуполя погиб мирный житель

Життя

В результате обстрела боевиками блокпоста на въезде в Мариуполь и ряда гражданских объектов погиб мирный житель.

“В результате обстрела легко ранен один военнослужащий. Имеется один погибший среди гражданского населения. Раненых нет”, – говорится в сообщении на сайте Мариупольского горсовета.

Блокпост на въезде в Мариуполь в микрорайоне Восточный был обстрелян в ночь на воскресенье. Один из снарядов попал в АЗС на ул. Таганрогской, заправочный комплекс разрушен. Также в результате обстрела пострадало здание, в котором расположен диспетчерский пункт ТТУ и отделение Орджоникидзевской подстанции СМП на Восточном. Персонал диспетчерского пункта ТТУ и подстанции СМП был заранее переведен в безопасные места работы. 

Кроме того, частично повреждена контактная сеть ТТУ в районе кольца микрорайона Восточный. Бригада ТТУ в настоящее время ведет ремонтные работы.

В целом ситуация в городе контролируемая, все системы жизнеобеспечения города работают в штатном режиме, отмечают власти города.

Как сообщалось, террористы нарушили протокол о прекращении огня. Ночью российские войска из тяжелых орудий прямой наводкой обстреляли блок-пост на «Восточном» в Мариуполе.

Информацию о том, что Мариуполь обстреливают, подтверждает «ДНР»: