На Луганщине ликвидирован командир боевиков «ЛНР» Дремов

Новини

На территории оккупированной Луганщины в районе города Ирмино (Теплогорск) в субботу ликвидирован полевой командир одного из формирований боевиков, казачий атаман Петр Дремов.

Польовий командир терористів отаман Павло Дрьомов загинув внаслідок підриву його автомобіля Ленд Ровер вибухівкою в райо…

Posted by Артем Шевченко on 12 декабря 2015 г.

Лидер луганских террористов погиб на трассе между Первомайском и Стахановым при подрыве автомобиля Toyota Land Cruiser, на котором он ехал праздновать свою свадьбу, сообщил спикер министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

«Главарь террористов отгулял свою свадьбу 5 мая в Санкт-Петербурге, где женился на гражданке РФ, чтобы легализовать там свои награбленное в Украине состояние. Сегодня Дремов ехал на празднование своей свадьбы уже в родном Стаханове в ресторане «Ника». Но не доехал. И уже не попразднует», – написал Шевченко.

По его словам, гибель Дремова, как и предыдущих главарей террористов в «ЛНР» (Беднова, Ищенко, Мозгового) могла быть следствием споров между неконтролируемыми казачьими предводителями и их российскими кураторами.

О гибели «командира шестого отдельного мотострелкового казачьего полка» Павла Дремова сообщает также пресс-служба «Генеральной прокуратуры ЛНР».

Эту информацию подтвердил и «заместитель начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР» Игорь Ященко, сообщает сайт сепаратистов «ЛуганскИнформЦентр».

«Сегодня около 13:20 в Первомайске на торжественном семейном мероприятии в результате подрыва служебного автомобиля погиб наш боевой товарищ – командир 6-ого отдельного казачьего полка Дремов. Также погиб водитель служебного автомобиля Пинчук Леонид Владимирович», – сказал Ященко.