В Крыму обещают погасить долги по соцвыплатам «на днях»

Новости

завантаження (51)Все социальные выплаты и пособия, по которым были задержки с выплатами, будут погашены в ближайшие дни. Об этом сообщила «министр» труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская на заседании правительства сегодня, передает корреспондент «Центра журналистских расследований«

По словам «министра», проблемы с выплатами были связаны с переходом на бюджетную систему Российской Федерации. Кроме того, есть проблемы с программным обеспечением.

Начальник Управления  Федерального казначейства по Республике Крым Жанна Заевская объяснила задержку с выплатами переходом на российское законодательство.

«То, что раньше было в Украине, в системе России невозможно, российское казначейство не является банком, как в Украине, в связи с чем платежи проводятся более длительно», рассказала Жанна Заевская.

По словам чиновницы, казначейство в РФ осуществляет только кассовые операции. Передвижение денежных средств, вплоть до правильного оформления платежных поручений, в компетенции финансовых органов республики и местных органов самоуправления.

Напомним, после окончания «переходного периода» в Крыму начались задержки с выплатой пенсий и пособий, многие пенсионеры «потерялись» в списках на выплату пенсий