Apple не рекомендует использовать iPhone и iPad в жару

Новини

iPhone-Apple-heat-1Рабочий температурный диапазон для iPhone, iPad и iPod touch может колебаться в пределах от нуля до 35 градусов по Цельсию.

Чтобы сохранить работоспособность устройства, следует соблюдать условиях эксплуатации, заявленные производителем. Необходимо учитывать нагрев от работающего процессора и наличие металлического корпуса ”яблочных” устройств, пишет telegraf.

При этом, как отмечается, в условиях гарантийного обслуживания говорится, что авторизованные сервисные центры (АСЦ) вправе отказать владельцу в том случае, если изделие было повреждено в результате нарушений “руководства пользователя, технических спецификаций или других опубликованных рекомендаций Apple”.

Стоит отметить, что многие другие крупные производители не столь требовательны к рабочему диапазону температур для своих гаджетов. Например, корейский флагман Samsung Galaxy S5 способен функционировать при температуре от -20 до +50 градусов по Цельсию, при таких же температурах сможет работать и LGG3.

Чтобы уберечь свой гаджет от “солнечного удара” эксперты не рекомендуют оставлять планшеты и смартфоны надолго под прямыми солнечными лучами или в салоне автомобиля. В жару это рискованно: при длительной эксплуатации в подобном режиме iPhone может перегреться, а аккумуляторная батарея – выйти из строя. Кроме того, необходимо как можно реже подключать к розетке девайс, если ему и так приходится активно трудиться – нагрев и одновременная зарядка еще больше повышают температуру аккумулятора.

Напомним, что аномальная жара уже стала причиной отключения серверов “ВКонтакте” ранее в этом месяце. Ресурс был недоступен в течение нескольких часов, пока специалисты устраняли сбой в системе охлаждения дата-центров.