В Житомире произошли столкновения на кондитерской фабрике. Задержали более 130 “титушек”

Життя

В Житомире сегодня ночью на территории кондитерской фабрики произошло столкновение между группой неизвестных лиц. Были задержаны 134 участника конфликта. На месте происшествия изъяты граната, травматические и газовые пистолеты, патроны и гильзы, ножи, металлические и деревянные дубинки.

Screenshot_4

По информации пресс-службы МВД Украины, около 1.00 ночи в полицию поступило сообщение от генерального директора ОАО «Житомирские лакомства» о том, что на территории предприятия раздаются выстрелы и группа неизвестных  пытается проникнуть в помещения фабрики. Во время их действий произошло столкновение с представителями другой стороны конфликта.

Было установлено, что около 60 человек прорвались на территорию фабрики и творят беспорядки. Полицейские прекратили столкновения и попытки неизвестных попасть в помещения предприятия.

PM247image001

PM415image002Всего на территории предприятия были задержаны 134 человека, которых   доставили в Житомирского отдела полиции. Сейчас устанавливаются цель их пребывания на территории предприятия. 

“Среди задержанных жители Винницкой, Днепропетровской, Киевской, Львовской, Николаевской и Харьковской областей, 90% – имеют судимости или являются фигурантами уголовных производств”, – говорится в сообщении ведомства.

У 19-летнего жителя Мироновского района Киевской области во время поверхностного осмотра в кармане куртки была обнаружена и изъята гранату Ф-1, оснащенная подрывателем.

В ходе осмотра территории предприятия обнаружено устройства для отстрела резиновых пуль, патроны и гильзы от травматического и охотничьего оружия, ножи, кастеты, металлические и деревянные дубинки.

По факту грубого группового нарушения общественного порядка начато уголовное производство. Предварительная квалификация события – ч. 4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. На месте продолжают работу несколько следственно-оперативных групп полиции.