Генпрокуратура Украины расследует факты контрабанды топлива из Крыма

Новини

Генеральная прокуратура Украины занялась расследованием фактов контрабанды горючего из Крыма в Украину. Об этом сообщается на сайте СБУ.

tanker_turtsia

“Следственный отдел прокуратуры Автономной Республики Крым 24 октября 2014 года зарегистрировал уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины”, – говорится в сообщении ведомства.

В частности, в рамках досудебного расследования уголовного производства в адрес управления СБУ в Одесской области направили поручение следователя от 20 мая 2015 года о проведении совместно с работниками Генпрокуратуры следственных действий.

“Для исполнения поручения сотрудники Службы безопасности Украины приняли участие в обыске на судне Adriatik Mariner и допросах членов экипажа этого судна”, – рассказали в СБУ.

Как сообщается, органы прокуратуры задокументировали следственные действия в установленном порядке и добавили к материалам уголовного производства.

За комментариями о текущем состоянии расследования СБУ предлагает обращаться в Генпрокуратуру Украины.

Напомним, ранее депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко заявил о фактах нарушения пограничного режима кораблями, которые возят контрабандное топливо из Крыма в Украину.